Wir über uns

Geschäftsführer

Dipl. Ing. (FH) Tobias Ametsbichler

Dipl. Ing. (FH) Tobias Ametsbichler

Beruflicher Werdegang

  • Ausbildung zum Elektrikergesellen
  • Studium zum Dipl. Bauingenieur an der FH München

Kontakt

Tel. +49 89 / 54 91 82 – 28

ametsbichler@al-ingenieure.de

Dipl. Ing. (FH) Jan-Arne Lehr

Beruflicher Werdegang

  • Ausbildung zum Maurergesellen
  • Studium zum Dipl. Bauingenieur an der FH München

Kontakt

Tel. +49 89 / 54 91 82 – 17

lehr@al-ingenieure.de

Mitarbeiter

Peter Seeger

Beruflicher Werdegang

  • Ausbildung zum Bauzeichner im Bereich Ingenieurbau

Kontakt

Tel. +49 89 / 54 91 82 – 27

seeger@al-ingenieure.de

Dipl. Ing. (FH) Markus Strobl

Beruflicher Werdegang

  • Ausbildung zum Gesellen im Garten-, Landschafts- und Sportplatzbau
  • Studium zum Dipl. Bauingenieur an der FH München

Kontakt

Tel. +49 89 / 54 91 82 – 20

strobl@al-ingenieure.de

Alexander Maid M.Eng.

Beruflicher Werdegang

  • Studium zum Master of Engineering an der FH München

Kontakt

Tel. +49 89 / 54 91 82 – 25

maid@al-ingenieure.de

Veronika Mühlhuber

Beruflicher Werdegang

  • Ausbildung zur Bauzeichnerin im Bereich Ingenieurbau

Kontakt

Tel. +49 89 / 54 91 82 – 22

muehlhuber@al-ingenieure.de

Bianka Bachinger B.Eng.

Beruflicher Werdegang

  • Studium zum Bachelor of Engineering an der Hochschule München

Kontakt

Tel. +49 89 / 54 91 82 – 26

bachinger@al-ingenieure.de

Daniel Eichner M.Sc.

Beruflicher Werdegang

  • Studium zum Master of Science an der TU München

Kontakt

Tel. +49 89 / 54 91 82 – 34

eichner@al-ingenieure.de

Tobias Kray M.Eng.

Beruflicher Werdegang

  • Studium zum Master of Engineering an der Hochschule München

Kontakt

Tel. +49 89 / 54 91 82 – 32

kray@al-ingenieure.de

Stefan Müller M.Sc.

Beruflicher Werdegang

  • Studium zum Master of Science an der TU München

Kontakt

Tel. +49 89 / 54 91 82 – 36

mueller@al-ingenieure.de

Behnam Babaei B.Sc.

Beruflicher Werdegang

  • Studium zum Bachelor of Engineering an der Azad University of Mashhad

Kontakt

Tel. +49 89 / 54 91 82 – 35

babaei@al-ingenieure.de

Maximilian Haberkorn

Beruflicher Werdegang

  • Ausbildung zum Bauzeichner im Bereich Ingenieurbau

Kontakt

Tel. +49 89 / 54 91 82 – 22

haberkorn@al-ingenieure.de

nach oben

Partner im bau-werk-münchen

IBW Ingenieurbüro GmbH

Dipl.-Ing. (FH) Marcus Wagner

Tel. +49 89 / 54 91 82 – 16

IBW@bau-werk-muenchen.de

Konstruktionsbüro Baur

Petra Baur

Tel. +49 89 / 54 91 82 – 21

baur@pb-konstruktion.de

Konstruktionsbüro Luger

Ludwig Luger

Tel. +49 89 / 54 91 82 – 19

info@luger-bauwerk.de

nach oben

Externe Partner

sts Ingenieure GmbH Statik - Tragwerksplanung - Bauingenieurwesen

www.stsingenieure.de

ibb ingenieurbüro blechschmidt - structural consulting engineers -

www.ib-blechschmidt.de

SHW-Ingenieure Gesellschaft für Bautechnik mbH

www.shw-ingenieure.de

nach oben